Контактные клеи от производителя анлес

Контактные клеи и герметики

ТМ АНЛЕС выпускает серию контактных однокомпонентных клеев и герметиков высокого качества по разумной цене:

Технические возможности  НПФ «Анлес» позволяют получать клей с любыми заданными свойствами, а именно регулируемой:
водостойкостью
морозостойкостью
адгезией (прочность крепления),
эластичностью пленки
теплостойкостью
адгезией к определенным субстратам
вязкостью, консистенцией

Для достижения наилучшего результат используйте специально разработанные клеи для каждого конкретного случая.ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩИЙ КЛЕЙ — см таблицу

купить оптом клей контактный и герметики от производителя анлес

Контактные клеи и герметики в различной фасовке

В пакете

В порошке, в гранулах. Пакеты по 30-50 г

В тубе

Упаковка в тубах с удлиненным носиком, 40 мл. 

В индивид. упаковке

Упаковка с европодвесом, со съемной насадкой, 150 мл.

В банках

Упаковка в банках (1 л), в евроведрах (20 Л)

Купить контактный клей и герметики

Обзор контактных клеев от производителя

(в настоящее время тубы выпускаются в новом дизайне)

(новый дизайн = прежний состав)

Специализированные обувные клеи

Как правильно клеить обувным клеем
Технология склеивания методом термоактивации

Обувные клеи позволяют быстро, надежно и качественно склеивать кожу, искусственную кожу, ПВХ, микропору, резину, ПВХ, кожволон в любом сочетании.

Широко используется в промышленном производстве обуви, кожгалантереи, а также ремонте обуви и других кожаных изделий.

Для повышения прочности и надежности склеивания клеями на основе быстро кристаллизующихся каучуков рекомендуется метод горячего склеивания: клей наносят на обе склеиваемые поверхности, высушивают досуха (от часа до суток), прогревают до температуры 6070 °С и прижимают на несколько секунд. Пользоваться изделием можно через 20 минут.

Характеристика обувных клеев
Клей Основа клея Сопротивление расслаиванию, кг/см, * Основные характеристики Температура эксплуатации, оС Материалы рекомендуемые для склеивания
Обувной

 

полихлоропрен 6

начальная прочность-2,5

эластичность,

водостойкость

-40-+60 Кожа, искусственная кожа, микропористая резина
Полиуретановый

 

полиуретан 8 ** Прозрачность

износостойкость

-60-+70

С отвердителем до +100

полиуретан, кожа, ПВХ, ТЭП, искусственная кожа,
Резиновый, «Гумми»
 
Натуральный каучук 1 Исключительная водостойкость хорошая начальная клейкость -60-+60 резина- кожгалантерея,

картон, стельки

*испытываемый материал- двухслойная кирза

**испытываемый материал: кожа-полиуретан

Клеи на основе полихлоропрена

Клей на основе полихлоропрена (ПХ) применяются для склеивания различных материалов: резины, металлов, бетона, кожи, керамики, дерева, тканей и широко применяются в обувной, автомобильной, судостроительной, мебельной, строительстве зданий и многих других отраслях промышленности .

Универсальность, хорошие технологические свойства, достаточно высокая прочность крепления, сравнительно невысокая цена делает их применение весьма привлекательным, а в ряде случаев и незаменимыми.

Клей на основе ПХ предназначен для склеивания различных субстратов при комнатной температуре и относится к так называемым клеям холодного отверждения, т.к. для их применения не требуется специального оборудования. Варьирование состава клея, природы исходного каучука, количества и природы смолы, наполнителя и системы растворителей позволяет создать целую гамму клеев, отличающихся как по свойствам так и областям применения.

Характеристики клеев на основе ПХ
Клей Сопротивл. отрыву, кг/см2 Эластичность Основные хар-ки Температура эксплуатации Материалы рекомендуемые для склеивания
Обувной

 

6

начальная прочность-2,5

высокая Вязкость 2Па·с, Расход — 300г/м2,Водостойкость -40-+50 Кожа, кожволон, микропористая резина
«Универсал»

 

13

 

 

хорошая

 

 

Вязкость 1,5 Па·с, Расход — 300г.м2,Водостойкость -50-+60 Пластик, металл, дерево, стекло, резина в любом сочетании
«Радикал» 18 высокая Вязкость1,5 Па·с, Расход- 300г.м2,Водостойкость -50-+80 самый надежный клей для склеивания разнородных материалов – резины (неопреновые костюмы) дерева, кожи, , пластиков,
«88-СА»

«88М», «88НП»

11

13*

Удовлетв Расход- 300г.м2 -40-+60

 

резина-металл, пластик, керамика-бетон

Испытываемые материалы : *резина-металл,

** металл-металл, ***ПВХ -ПВХ

По заказам потребителей, в основном промышленных предприятий, выпускаются следующие клея: П-9, С-425, 78-БЦС, 4-АН, 4НБув, No4547 и ряд других.

Универсальные клеи обеспечивают надежное склеивание в быту, на производстве и в повседневной жизни.

Клеи 88-СА, 88-М, Универсал являются модификациями широко известных композиций и позволяют реализовать вышеперечисленные свойства.

Клеи 88-СА, 88-НП, 88-М, представляют собой серию специальных клеев: их основное назначение приклеивание резины к металлу. Серия клеев 88-СА, 88-НП, 88-М, сохраняя основное их назначение отличаются составом и естественно комплексом свойств.

В частности клей 88-НП превосходит клей 88-СА по теплостойкости и прочности. По теплостойкости данная серия клеев располагается в ряд: 88-СА, 88-НП, 88-М, 78-БЦС. С другой стороны 88-СА превосходит 88-НП по клейкости и времени открытой выдержки. Это позволяет использовать его для склеивания объектов с большой поверхностью. Для производства этих клеев используется каучуки производства Ереванского завода СК.

Клей 88-М (специальный состав разработанный нашей фирмой) обладая всеми необходимыми для 88-клея свойствами превосходит 88-СА и 88-НП по комплексу свойств, в частности теплостойкости, не уступая по прочности и клейкости.

Из специальных разработок следует отметить клеи «радикал», которые содержат комплекс усиливающих наполнителей в т.ч. технический углерод.

Радикал является самым надежным универсальным клеем, предназначенным для использования в тяжелых условиях эксплуатации, позволяющим склеивать даже при отрицательных температурах и эксплуатировать склеенные изделия в воде, в том числе и соленой. Рекомендуется для ремонта гидро костюмов из неопрена.

Клеи на основе уретанового каучука

obyvnoy poliuretanoviy kley Anles

К группе обувных и специальных клеев относятся также полиуретановый клей. Клей характеризуется высокой адгезией к большинству материалов, устойчив к низким температурам.

Технология склеивания такая же как для всех быстро кристаллизующихся клеев. Широко применяется для выполнения самых ответственных операций крепления подошвы и т.п. Кроме обувных материалов уретановый клей надежно склеивает большинство пластиков, керамику, металлы. Может быть рекомендован для широкого применения в монтажнотехнических работах. Для повышения теплостойкости полиуретановые клеи используют совместно с отвердителями (десмодур, лейканат).

Клей для изделий из жесткого ПВХ — клей PVC Fix

Предназначен для быстрого конструктивного склеивания элементов из жесткого ПВХ:

  • в оконном производстве- для склеивания дополнительных профилей (откосы, отливы, жалюзийные планки)
  • при сантехнических работах для склеивания труб, элементов водосточных систем, желобов
  • при производстве рекламных щитов для конструктивного склеивания интегралов из жесткого ПВХ
  • для  склеивания прочих изделий из ПВХ, полиуретанов,  термопластов и термоэластопластов, а также для монтажно-технических работ.

Прозрачный водостойкий однокомпонентный компаунд ХОЛОДНАЯ СВАРКА  для линолеума на основе полиуретанового каучука с очень высокой степенью кристаллизации с усиливающими добавками в смеси растворителей.

Клей ХОЛОДНАЯ СВАРКА предназначен для склеивания(сварки) стыков всех видов линолеума из ПВХ с плотно резанным швом (резка внахлест). Обладает такими свойствами: морозрачность, морозоустойчивость, водостойкость, эластичность. Склеенные изделия предназначены для работы в интервале температур от минус 40оС до плюс 60оС, устойчив к старению.

Смотрите видео как как склеить линолеум холодной сваркой встык.

Жидкая заплатка незаменима для ремонта: надувных лодок и матрасов, бассейнов, сапог, тентов и других изделий их ПВХ, неопрена, кожи; позволяет заклеить отверстия до 5 мм , порезы, трещины.

Выпускается нескольких цветов (темно серый, черный, зеленый, синий, белый). Эластичен, стоек к излому, не требует температурного нагрева, не повреждает лакокрасочных покрытий, имеет высочайшую адгезию.

Клей на основе натурального каучука

На основе натурального каучука выпускается 4 вида клеев:

Технология склеивания резиновым клеем Анлес

Резиновый клей, получаемый на основе натурального каучука, предназначен для изготовления и ремонта любых резиновых изделий (в т. ч. надувных изделий, камер мячей и колес и т.п.) и резиновой обуви.

Широко применяется на вспомогательных операциях производства обуви, изделий из кожи и кожгалантереи, а также для склеивания бумаги и картона, дизайнерских и художественнооформительских работ.

Технология склеивания с использованием резиновых клеев предполагает использование, кроме стандартной методики, также методы реализующие способность НК к кристаллизации при деформации: на склеиваемые поверхности (кожгалантерея, резиновые заплатки и т.п.) нанести 12 слоя клея, высушить их досуха и в домашних условиях «пристучать», например, молотком, а на производстве использовать давление.

Клей Гумми выпускается с использованием только каучука RSS-1. обладающего более стабильным комплексом свойств нежели каучуки SVR-5L или STR-5.

Для увеличения теплостойкости и прочности крепления в композицию резинового клея добавляют серу (с последующей вулканизацией) или, как и в случае вышеуказанных клеев, используют изоцианаты.

Модификация растворов натурального каучука позволяет значительно расширить области его применения. Для повышения клейкости добавляют канифоль, фенолформальдегидные и терпеновые смолы. В ряде случаев НК смешивают с другими каучуками (бутадиенстирольный или бутил каучуки), а для повышения содержания активного вещества добавляют инертные и активными наполнители.

Например, «Герметик каучуковый», представляющий собой комбинацию натурального и бутил каучуков, оксидов цинка и титана и инертного наполнителя, используется для герметизации швов металлических, деревянных и пластиковых изделий, в частности оконных рам, дверей и т.п.

Смешанный с цементом, битумом или асфальтом резиновый клей может быть использован для соединения неметаллических поверхностей: кирпич, дерево, бетон, керамическая плитка.

По заказам потребителей выпускаются следующие клея: клей резиновый гр.А и Б, КТ, No2817, No4508, No4010, No2572, КЛ и другие

Клеи на основе блоксополимеров СИС и СБС

На основе изопрен-стирольного (СИС) и бутадиен-стирольного (СБС) блок сополимеров выпускают следующие клея:

Клеи на основе блок сополимеров характеризуются высоким сухим остатком, что позволяет нивелировать шероховатость поверхности, быстрой схватываемостью и высокой прочностью. Клей на основе СИС полимера характеризуется высокой эластичностью. Клей на основе СБС полимера имеет образует более жесткую клеевую пленку по сравнению с клеями на основе СИС полимера, но с другой стороны характеризуется более высокой прочностью.

Клей монтажный Жидкие гвозди

Универсальный монтажный клей для приклеивания плинтусов, молдингов. Панелей, плитки из стиропора, полиуретана, пластика, гипсокартона, дерева, пробки к дереву, металлу кирпичу, бетону.

Высокорочный, влагостойкий, атмосферостойкий, термостойкий

Клей марс и клей для поролона

Основа: СИС полимер, Вязкость: 220-300 мПа*с, высокий сухой остаток 46 ± 3%

  • Образует прозрачный, эластичный, высокопрочный водостойкий клеевой шов
  • Не деформирует склеиваемые материалы
  • Позволяет наносить распылением, кистью
  • Допускает одностороннее нанесение (на одну из поверхностей)

Для удобства нанесения (исключения непромазанных участков поролона) Клей для поролона оставаясь прозрачным имеет розовый оттенокт. По заказу потребителя выпускается в бесцветной прозрачной модификации

Предназначен

  • для склеивания поролона между собой, изделий из поролона и приклеивания их к основам из дерева, окрашенного (загрунтованного) металла, картона и ДВП, пластиком, искусственной и натуральной кожей, обивочной тканью.
  • для склеивания полиуретановой и полиэфирной губки, сатина, войлока, джута, обивочной резины, ковров и других обивочных материалов к металлическими бетонным основаниям, а также основания из сырой и лакированной древесины.
  • В производстве мягкой мебели может быть использован также для склеивания кокосовой койры, латексных ППУ, шерстяных, войлочных и различных нетканных материалов.

Фенолформальдегидные клеи, модифицированные поливинилацеталями

На основе поливинилбутираля выпускается насколько композиций:

Клеи характеризуются очень высокой прочностью, значительно превосходя вышеперечисленные, достигая величины на сдвиг 170200 кг/см2 , а при определенных условиях и выше.

Клеи БФ2 и БФ4 применятся для склеивания пластиков, керамики, а также металлов вместо операций клепки и сварки в производстве тормозных колодок и т.п.  Листы алюминия, стали, меди и других металлов, склеенные этими клеями могут подвергаться механической обработке (токарные работы, фрезеровка, сверление и т.п.) без нарушения клеевого шва, их можно гнуть и вытягивать. Можно использовать для крепления отдельных частей приборов работающих при низких температурах.

Применения повышенных температур 100-150оС, позволяет повысить прочность склеивания и ряд других показателей.

Клей БФ6 предназначен для склеивания тканей.

Водорастворимые и сухие клеи

Из природных клеев выпускаются

suhoy-natural-kley

Из сухих универсальных:

Природные клея используются с древних времен вследствие многообразия своих свойств и хорошей клеящей способности. Из данного класса клеев выпускаются столярный клей «Папа Карло» (на основе костного клея) и казеиновый клей «12».

Столярный клей используется в виде горячей массы и образует липкую пленку, которая после потери воды переходит из студнеобразного состояния в твердое эластичное состояние. Не рекомендуется разбавлять концентрированные гели животного клея для получения необходимых концентраций, т.к. это может привести к снижению содержания основы клея ниже точки эффективного склеивания. Гораздо лучше использовать другой метод – ввести 3-10% тиомочевины (на сухой вес клея), вследствие чего точка гелеобразования понижается. После схватывания пленки на основе животных клеев могут быть превращены в водостойкие с помощью формалина, сульфата алюминия, буры и ацетата натрия. Последние добавленные к растворам животного клея под действием света делают белок нерастворимым.

Чтобы достичь прочного склеивания необходимо соблюдать следующие правила:

  1. наносить клей тонкой пленкой
  2. клей наносить после того, когда он станет вязким
  3. применять давление плотно соединяющее склеиваемые поверхности и вытесняющее избыток клея
  4. выдерживать поверхности под давлением до окончания процесса склеивания.

Столярный клей предназначен для склеивания древесины и древесных материалов, картона, изготовления и восстановления столярных изделий.

Казеиновый клей получают на основе полупродукта пищевой промышленности- казеина (молочный белок), являющегося продуктом конденсации аминокислот. Высокий молекулярный вес обусловливает коллоидные и клеящие свойства казеина. Казеиновый клей можно наполнять мукой , целлюлозой, квасцами или хлоридом кальция ,которые действуют как загустители. Другими соединениями снижающими вязкость раствора казеинового клея являются сахар и сульфат натрия. Клей предназначен для склеивания древесины и древесных материалов между собой, а также с картоном, тканью, кожей, пластиками

 Наименование ХАРАКТЕРИСТИКА Области использования
Клей столярный «Папа Карло»

 

На основе натурального животного сырья, перед применением замачивается в воде 1:1, наносится в горячем виде (70°С). Характеризуется высокой прочностью (80-100 кг/см2) склеивание древесины, ДСП, картона, изготовления и ремонт столярных изделий
Клей казеиновый «12 табуреток»

 

На основе казеина – натурального животного белка, перед применением замачивается в воде 1:2. Характеризуется водостойкостью, эластичностью, высокой прочностью (105 кг/см2). Расход сухого клея 200-300 г/ м2 склеивание древесины ДСП, картона, кожи, пластиков
Клей-расплав «МАГМА»

 

Термопластичный клей на основе сополимеров этиленвинилацетата. Прочность на сдвиг 38-43 кг/см2. Наносится в горячем состоянии при температуре 100-120 °С монтажные работы, ремонт мебели и обуви, восстановления набоек и каблуков, заделки полостей и трещин

Технология склеивания контактными клеями

(в настоящее время тубы выпускаются в новом дизайне)